Auction 63
63-1426 Bouillet,M.-N.
Dictionnaire universel des sciences, des lettres et des arts. 5. Aufl. Paris, Hachette 1861. VIII, 1750 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. lichtrandig). - Zischka S. 7. - Tls. stärker stockfleckig. Exlibris.