Auction 63
63-1105 Ordres des Colonnnes, Les.
Säulen Ordnung. O.O., Dr. ca. 1759. Mit gest. Tit. u. 183 (1 gefalt., Taf. 61 dplt. gezählt) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen u. tls. mit Fehlstellen, Kap. läd., berieben, beschabt u. bestoßen).
Durchgeh. etw. stock- u. fingerfl. Die ersten 11 Taf. lose. Falttaf. etw. knittrig u. mit Einriß ca. 7 cm. in die Darstellung.