Auction 63
63-1005 Cotta,H.
Anweisung zum Waldbau. 4. verb. Aufl. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1828. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XXVIII, 413 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Vgl. Mantel I, 321. - Tls. stockfl. N.a.Vors.