Auktion 61
61-3288 Flückiger,F.A.
Pharmakognosie des Pfanzenreichs. 3. Aufl. Bln., Gaertner 1891. XVI, 1117 S. Etw. spät. Hldr. (tls. berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff III, 454. Garrison/M. 2032 (engl. Ausg.). - Zentrales Lehrbuch des Schweizer Pharmakognosie-Professors F.A.Flückiger (1828-94). - Ordentliches u. sauberes Ex. Exlibris.