Auktion 61
61-3230 Gruner,C.E.
Homöopathische Pharmakopöe. 3. verm. Aufl. Lpz., Arnold 1864. XII, 240 S. Lwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen).
Vgl. Lesky 262 (Ausg. 1845) u. Tischner 716. - Tls. stockfleckig. N.a.Vors. - Beiliegt: Richard,A. Formular- und Recept-Taschenbuch. 2. Aufl. Weimar 1826. 24°. XXXII, 412 S., 6 Bl. Läd. Pbd. d. Zt.