Auktion 59
59-2599 Stonham,C.
The birds of the British Islands. 2. Bd. (statt 5). London, Grant Richards 1907. Gr.4°. Mit 60 (statt 67) Heliogravüren nach aquarellierten Zeichnungen von Lillan M.Medland. VII S., S. 153-323. Olwd. (Lichtrandig, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Nissen 898. Anker 58. Zimmer 605: "The plates are of variable quality; some of them are excellent but others are not so pleasing." - Etw. gebräunt, stockfleckig. Blattränder tls. angefranst.