Auktion 59
59-1471 Wietz,J.K. u. P.Bohmann.
Abbildungen sämmtlicher geistlicher Orden männlich- und weiblichen Geschlechts in der katholischen Kirche. 1. Bd. (statt 3): Die geistl. Manns-Orden. Prag, Sommer 1821. Fragment. Mit 52 (statt 76) kolor., gest. Taf. 208 (statt 326) S. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten beschabt, Rckn. fleckig, berieben u. bestoßen).
Vgl. Lipperheide Od 6. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Tit. u. Vors. gestempelt.