Auktion 57
57-4330 Strobel,A.W. u. L.H.Engelhardt.
Vaterländische Geschichte des Elsasses, von der frühesten bis auf die gegenwärtige Zeit, nach Quellen bearb. 6 Bde. Straßburg, Schmidt u. Grucker 1841-49. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - DW 1936. Erste Ausgabe. - Stockfleckig.