Auktion 57
57-3908 Konvolut
von 25 Schriften zu Asien, darunter auch einige Kleinschriften. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).
Enthält u.a.: Zahn,G.W. Die Stellung Armeniens im Gebirgsbau von Vorderasien. - The Middle East 1955. - Krebs,N. Vorderindien und Ceylon. Stgt. 1939. - Robequain,C. Malaya, indonesia, Borneo, and the Philippines. - Steche,H. Indien, Bharat u. Pakistan. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Gekauft wie besichtigt.