Auktion 57
57-3860 Bernatzik,H.A.
Akha und Meau. Probleme der angewandten Völkerkunde in Hinterindien. 2 Bde. Innsbruck (1947). Gr.8°. Mit 1 Karte, 4 Farbtafeln u. zahlr. Abb. auf Tafeln. Ohlwdbde. mit OU. (Tls. berieben u. bestoßen, Umschl. etw. randrissig).
Beiliegt: Ders. (Hrsg.). Die neue grosse Völkerkunde. O.O., Bertelsmann 1962. 4°. Olwd. mit illustr. OU. im Ohlwd.-Schuber - Ders. unter Mitarbeit v. E.Bernatzik. Die Geister der gelben Blätter. Forschungsreisen in Hinterindien. 51.-58. Tsd. Ebda. 1951. Illustr. Olwd. - Gebrauchssp.