Auktion 57
57-2901 Willkomm,M.
Naturgeschichte des Pflanzenreiches nach dem Linne'schen System. 4. verm. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1887). 4°. Mit 54 dplblgr. farb. lith. Tafeln. VIII, 77 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. gelockert, etw. fleckig).
(= Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- u. Mineralreiches v. H.v.Schubert. 1.Abt.). - Etw. gebr., tls. fingerfleckig. Mehrere Pflanzen hs. bezeichnet. 2 Taf. mit Abklatsch. Es fehlt der vord. flieg. Vors.