Auktion 57
57-2894 Suter,J.R.
Flora Helvetica... Helvetiens Flora worinn alle im Hallerischen Werke enthaltenen und seither neuentdeckten Schweizer Pflanzen nach Linne's Methode aufgestellt sind. 2 in 1 Bd. Zürich, Orell Fuessli u. Co. 1802. 12°. LXIII S., 8 Bl., 345 S., 2 Bl., 416 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Pritzel 9055. Erste Ausgabe. - Anfangs schwach wasserrandig, 3 Bl. mit ob. Randausriß ohne Textverlust, N.a.T.