Auktion 57
57-2853 Herbarium.
Sammelmappe mit zahlr. getrockneten u. mont. Pflanzen auf 35 Bl. Süddeutschland um 1930. Fol. Lose in Pp.-Mappe mit Goldpräg. (Etw. best.).
Hs. mit lat. u. tls. dt. Namen auf den Bl. bez. - Tls. leicht beschäd., Bl. in den Rändern tls. leicht wasserrandig.