Auktion 56
56-848 Zundel,H. u. C.Kriesi.
Neues illustriertes schweizerisches Kochbuch für die bürgerliche Küche wie den feineren Tisch. Zürich 1876. Mit lith. Front. u. einigen Textholzst. 354 S. Olwd. (Berieben u. tls. fleckig, Rckn. gebleicht).
Weiss 4360. Erste Ausgabe. - Durchgeh. papierbed. etw. gebräunt u. vereinz. etw. fleckig.