Auktion 54
54-5901 (Freschot,C.).
Nouvelle relation de la ville & republique de Venice. 3 Tle. in 1 Bd. Utrecht 1709. Mit gest. Front. von Goeree. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Kap. läd., Gelenke tls. eingerissen).
Cicogna 1101: "Libro curioso e raro". - Erste Ausgabe. Enthält "Histoire générale de Venise","Gouvernement & des moeurs" u. "Familles patrices". - Gebr. u. stockfleckig.