Auktion 54
54-2987 Goethe,J.W.v.
Reineke Fuchs mit Zeichnungen v. W.v.Kaulbach. Auf Holz gezeichn. v. J.Schnorr. Stgt., Cotta 1857. Kl.4°. Mit zahlr. Textholzstichen. 2 Bl., 212 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. lichtrandig, etw. fleckig, vord. Gelenk eingerissen, berieben u. bestoßen). - Tls. etw. gebr. u. stockfleckig.