Auktion 54
54-5149 Ritter,C.
Die Erdkunde von Asien. 2. stark verm. u. umgearb. Aufl. 22 (inkl. 2 Registerbde., statt 23) Bde. Bln., G.Reimer 1832 ff. Mit einigen gefalt. Ktn. u. Plänen. Leicht abweichende Hldrbde. d. Zt. (Versch. starke Gebrauchsspuren, 1 Deckel lose).
(= Die Erdkunde im Verhältniß zur Natur und zur Geschichte des Menschen, oder allgemeine vergleichende Geographie...). - Engelmann 32. - Fehlt Bd. 6 "Ostasien, Teil 3".