Auktion 54
54-2929 Hegel,G.W.F.
Grundlinien der Philosophie des Rechts, oder Naturrecht und Staatswissenschaft im Grundrisse. Hrsg. von E.Gans. 2. Aufl. Berl., Duncker u. Humblot 1840. XVI, 432 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
(= Werke. Vollständige Ausgabe, 8 Bd.). - Zahlr. An- u. Unterstreichungen mit Bleistift. Hs. Eintr. a. Vors. Exlibris.