Auktion 54
54-2296 Bruzen La Martiniere,(A.A.).
Le grand dictionaire geographique et critique. 6 Bde. Paris, Le Mercier 1739. Fol. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Deckel tls. lose, Kap. u. Ecken tls. läd., etw. beschabt u. angestaubt).
Noch immer wertvolles Lexikon, in der ersten Ausgabe. Mit zahlr. Artikeln über Amerika, Ostasien und die bis dahin bekannnten Teile von Australien-Ozeanien. - Tls. gebr. u. stockfleckig. Exlibris. Gekauft wie besichtigt.