Auktion 54
54-794 Verordnung
"daß kein fremder Jude...Wohnungen, Kauff-Läden...haben solle...Ein Unterschied zwischen hiesigen und fremden Juden seyn möge... ...dat. 14. Juni 1757. Qu.Fol. 1 Bl., gefalt., eins. bedruckt. - Etw. gebräunt.