Auktion 54
54-1033 Hoyer,J.G.
Französisch-deutsches und deutsch-französisches Handwörterbuch aller Kunstausdrücke in der Kriegswissenschaft...2. stark verm. Aufl. Paris u. Strasburg, Treuttel u. Würz 1812. Schm.Gr.8°. VIII S., 2 Bl., 191 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. u. Ecken etw. läd., berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.