Auktion 129
129-1814 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 21. For the year 1751. By S.Urban. London, Cave 1751. Mit 13 (statt 22) Kupfertafeln (1 gefalt.). 2 Bl., 611 S., 9 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. u. Buchblock gebrochen). - Schwach gebräunt, Anfang u. Schluss etw. wasserrandig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.