Auktion 129
129-1961 Jean Noverdy.
Jugendstil Deckenlampe um 1920. Schale ätzsigniert. Satiniertes Glas mit Pulvereinschmelzungen. Schale 35 cm. Eisenmontierung mit Weinlaub mit Trauben. 3 Tulpen abhängend. Alterssp., min. best. Elektrifizierung muss geprüft werden.