Auktion 129
129-1795 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 9. For the year 1739. By S.Urban. London, Cave 1739. Mit 2 (statt ?) gefalt. Kupfertafeln. 2 Bl., 698 S., 9 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. u. Buchblock gebrochen).
Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt. - Dabei: Dass. Vol. 10. For the year 1740. By S.Urban. London, Cave 1740. Mit 3 (statt 8) gefalt. Kupfertafeln. VII, 660 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - Schwach gebräunt, Vors. leimschattig, vord. flieg. Vors. gelockert. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt. - Dass. Vol. 5. For the year 1735. By S.Urban. London, Cave 1735. Mit 1 (statt ?) Kupfertafeln. IV, 778 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. etw. läd.). - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.