Auktion 129
129-1759 Stieler,A.
Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. (7. Aufl.). Gotha, Perthes (1882). Fol. Mit dplblgr. Stahlstichtitel, dplblgr. Inhaltsverz. u. 95 dplblgr. grenz- bzw. teilkolor. Stahlstichkarten. 198 S., 1 Bl. Ohldr. Spät. Hldr. (Tls. berieb.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.