Auction 109
109-454 Gross,L.v.
Die Reinertragsschätzung des Grundbesitzes. Nebst Vorschriften zu einer auf Vermessung, Bonitirung und Katastrirung gegründeten Steuerregulirung... Neustadt a. d. Orla, Wagner 1828. Mit 9 gefalt. Tab. u. 2 kolor. gefalt. Kt n. VI, 242 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., Rckn. tls. mit Fehlstellen im Bezugspapier).
Nicht bei Stammhammer, Finanzwissenschaft. Einzige Ausg. - Gross war Großherzogl. Sachsen-Weimarer Kammerherr und Steuerrat. - Gering gebräunt.