Auction 109
109-441 Mair,P.H.
32 Bl. aus Mairs Geschlechterbuch. Meist doppelseitig m. Holzschnitten v. Christoph Weiditz. Nicht aus der Erstausgabe, wohl Ende 16., Anfang 17. Jh. 4°. Jew. beschn. u. m. Sp. früherer Mont. - Tls. etw. gebr. Leichte Gebrauchssp.