Auction 109
109-435 (Tyroff,J.A.).
Wappenbuch des gesammten Adels im Königreich Würtemberg. Bd. 1 (v.4). Nbg. 1833. Mit gest. Tit. u. 98 (statt 100) Taf. Kupfertaf. Ohne Einband.
Dimpfel 127 (nennt nur Bd. 1). - Fein gest. Wappen württ. Fürsten, Grafen, Freiherrn etc. Das Gesamtwerk umfasst 354 Kupfertaf. - Ohne Taf. 70 u. 81. Taf. 100 mit Fehlstelle (Bildverlust). In den Rändern gering gebräunt, stellenweise gering fl.