Auktion 109
109-3626 Indien.
"Map of the Northern Part of the Punjab and of Kashmir also of the frontiers of Ladak & little Tibet; by order of the Court of Directors of the East India Company". Kupferstichkarte mit Grenzkolorit v. John Walker, London 1846. In 30 Segmenten auf Lwd. aufgez. Gesamtformat: 98 x 67 cm. Gefaltet u. eingeheftet im roten Ledermäppchen aus der Zt. Auf Deckel mit goldgeprägtem Tit. Im Innendeckel sign. "J.D. Prochnow". - Vorder- u. Rückdeckel etw. verschmutzt u. mit leichten Gebrauchssp.