Auction 109
109-2288 Kunstdenkmäler des Königreichs Bayern, Die.
3 Bde. der Reihe. Mchn., Oldenbourg 1908-10. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Berieb. u. best., tls. Kap. etw. beschäd.).
Enthält: Bezirksamt Tirschenreuth; Stadt und Bezirksamt Neumarkt; Bezirksamt Sulzbach. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 11 Bl. mit Ansichten bayrischer Klöster. Kupferstiche aus Ertel, Churbay. Atlas, (um 1700). Qu.8°. Alle nahezu bis zur Einfassungslinie beschnitten u. aufgezogen. Auf Kart. mont.