Auktion 109
109-2266 Selenka,E.u.L.
Sonnige Weiten. Ostasiatische Reiseskizzen. Borneo, Java, Sumatra, Vorderindien, Ceylon, Japan. 2. Aufl. Wiesbaden 1905. 4°. Mit Portr., 4 Farbtaf. und zahlr. Abb. X S., 1 Bl., 490 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. stockfl., Berieb. u. best.).
Dabei: Hartmann,R.J. Palaestina. 24 Aquarelle. (1899). Mit 24 Farbtaf. 8 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. - Schalek,A. Japan. Das Land des Nebeneinander. 1925. Ohlwd. - Rathgen,K. Staat und Kultur der Japaner. 1907. - Andree,K. Globus. Illustr. Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde. 9. Bd. 1866. Olwd.