Auktion 101
101-5329 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). "Stolzen". Aquarell auf Papier, 1967. Blgr. 38 x 54 cm. Sign., dat. u. undeutl. betit.
Stellenw. gering montagefl. - Dabei: Karsch, Inge (1927 Rheinhausen - Berlin 2013). Blumen. Aquarell u. Kreide auf festem Papier, 2002. 39 x 50 cm. Sign. u. dat. Verso bez. u. zusätzl. sign. - Leicht angestaubt.