Auktion 101
101-4559 Eimmart, Georg Christoph
(1638 Regensburg - Nürnberg 1705). Bildnis eines Reiters mit beigestellten alleg. Figuren. Radierung auf Bütten nach D.Neuberger, 17. Jh. 29 x 23,5 cm (oval), Blgr. 38 x 30 cm. - Schwach angestaubt.