Auktion 101
101-2052 Daimler-Benz.
Lastkraftwagen 1 1/2 t Mercedes-Benz Typ L 1500 S, Typ L 1500 A. Beschreibung und Bedienungsanweisung. (Bln.) 1941. Mit 59 Abb. auf Taf. 56 S. Obrosch. (Fleckig, etw. best.).
(= Druck-Nr. 301.I.1141). - Text papierbedingt etw. gebräunt. - Dabei 4 weitere Mercedes-Benz Betriebsanleitungen, Gaggenau bzw. Bln.: Nutzkraftwagen Typ L 2000 mit Sechszylinder-Motor, 1931. (8232.131). - Für das geländegängige Fahrgestell Typ LG 3000 mit Sechszylinder-Dieselmotor Typ OM 67/3, 4. Aufl. 1937. (8263.IV.637). - Nutzkraftwagen Typ L 3000 D mit Vierzylinder-Dieselmotor Typ OM 65/3, 5. Aufl. 1939. (8266.V.639). - Nutzkraftwagen Typ L 5000 D mit Sechszylinder-Dieselmotor Typ OM 79 mit Unterdruck-Bremse, 7. Aufl. 1934. (8235.VII.634). Jwls. Okart.