Auktion 101
101-1503 Rey-Pailhade,C.de.
Les Fougeres de France. Paris, Dupont (1893). Gr.8°. Mit 56 Taf. 2 Bl., 133 S. Olwd. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig).
Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris. - Selten. - Dabei: Rothschild,J. (Hrsg.) Les Fougeres, choix des especes les plus remarquables. Bd. 1 (von 2). Paris 1867. Mod. Lwd. - Nissen 1641.