Auktion 100
100-2400 Schmidt,F.A.
Mineralienbuch oder allgemeine und besondere Beschreibung. Stgt., Krais u. Hoffmann 1855. Mit 44 kolor. Tafeln. 2 Bl., 190 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., best.). - Tls. stockfleckig, Vors. etwas leimschattig.