Auktion 134

134-846

Musee pour rire, Le.

Schätzpreis: 450,00 €

Dessins par tous les caricaturistes de Paris; texte par M. A'lhoyer, L. Huart. Bd. 1-3 (Nr. 1-150). Mit zahlr. lith. Tafeln von Daumier, Gavarni, Adam u.a. Paris, Aubert 1839-1840. Mod. Hlwd.

Vicaire I, 32. Sander 514. Die Tafeln karikieren gesellschaftliche Ereignisse, Volkstypen etc. Durchgehend etwas stockfleckig. Einband bestoßen. - Nicht eingeh. koll., gebräunt u. tls. etw. stockfl. - Band 1839/I mit St.a.T.

Musee pour rire, Le. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €