Auction 134

134-451

Gästebuch

Estimate: D 150,00 €

angelegt zur Verlobung von Waltraud Kalz und Gerd Honsalek, Dortmund 1954. 4°. Mit 12 tls. farb. u. mont. Zeichn. (1 sign.) v. Otto Honsalek. 39 Bl. mit zahlr. hs. Eintr. u. ca. 50 w. Bl. Kunstldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.).

Otto Honsalek (1890 Schwerte-Heeren/Werve 1970), Maler und Grafiker, war 1956 Mitbegründer des Dortmunder Künstlerbundes. - Inliegend einige lose Bl. (Karten, Zeitungsausschnitte u.ä.), darunter 1 sign. Bleistift-Zeichn. Honsalek, dat. 1944.

Gästebuch | Bild Nr.1Gästebuch | Bild Nr.2

Gästebuch | Bild Nr.1

Gästebuch | Bild Nr.2

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: