Auktion 134
134-451 Gästebuch
Schätzpreis: D 150,00 €
angelegt zur Verlobung von Waltraud Kalz und Gerd Honsalek, Dortmund 1954. 4°. Mit 12 tls. farb. u. mont. Zeichn. (1 sign.) v. Otto Honsalek. 39 Bl. mit zahlr. hs. Eintr. u. ca. 50 w. Bl. Kunstldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.).
Otto Honsalek (1890 Schwerte-Heeren/Werve 1970), Maler und Grafiker, war 1956 Mitbegründer des Dortmunder Künstlerbundes. - Inliegend einige lose Bl. (Karten, Zeitungsausschnitte u.ä.), darunter 1 sign. Bleistift-Zeichn. Honsalek, dat. 1944.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: