Auction 134

134-3407

Dürer, Albrecht

Estimate: R 1.800,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Die Enthauptung Johannes des Täufers. Holzschnitt auf Bütten 1510. 19,3 x 13,4, Blgr. 20,5 x 14,3 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock. Punktuell auf Karton geklebt.

B. 125. Meder 231 g (von k). SMS 152. - Oben rechts etw. flauer Abdruck (Datum), Ecken tls. leimfl., unten re. schwach tintenfl. Oben li. kl. Randeinr., unten li. kl. Randfehlst. u. repar. Einr. Einige kl. Retuschen mit Tinte.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Estimate:
R 1.800,00 €

Your bid: