Auktion 134
134-3407 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: R 1.800,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Enthauptung Johannes des Täufers. Holzschnitt auf Bütten 1510. 19,3 x 13,4, Blgr. 20,5 x 14,3 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock. Punktuell auf Karton geklebt.
B. 125. Meder 231 g (von k). SMS 152. - Oben rechts etw. flauer Abdruck (Datum), Ecken tls. leimfl., unten re. schwach tintenfl. Oben li. kl. Randeinr., unten li. kl. Randfehlst. u. repar. Einr. Einige kl. Retuschen mit Tinte.
Schätzpreis: R 1.800,00 € Ihr Gebot: