Auction 134

134-2142

Amphore,

Estimate: D 900,00 €

römisch. 1-4. Jhdt. Terracotta Doppelhenkel-Amphore mit spitz zulaufendem Boden. Mit Deckel (zugehörig?). Alte Verkrustungen, Risse u. Witterungsspuren. Restauriert. H: nur Amphore ca. 67 cm. Auf Metallgestell.

Laut beiliegendem Schreiben vom 09.11.1984 handelt es sich um ein Fundstück aus der Umgebung von Umag, Kroatien.

Amphore, | Bild Nr.1Amphore, | Bild Nr.2Amphore, | Bild Nr.3Amphore, | Bild Nr.4Amphore, | Bild Nr.5

Amphore, | Bild Nr.1

Amphore, | Bild Nr.2

Amphore, | Bild Nr.3

Amphore, | Bild Nr.4

Amphore, | Bild Nr.5

Estimate:
D 900,00 €

Your bid: