Auktion 134
134-1997 Ennery,(J.) u. Hirth.
Schätzpreis: 150,00 €
Dictionnaire general de geographie universelle ancienne et moderne, historique, politique, litteraire et commerciale. Accompagné d'une introduction ... avec l'histoire par Ch. Cuvier. 4 Bde. Straßburg, Baquol u. Simon 1839-41. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. beschabt u. best.).
Tls. etw. gebräunt, etw. stockfl. - Dazu: Dr. Kochs Verkehrs-Atlas von Europa. Enthaltend 87 Karten in vier- bis achtfachem Farbendruck... Ausgabe für Spedition, Möbeltransport und Industrie. Bd. 1 (von 2). Lpz., Arnd 1909. Gr.4°. Mit 84 dplblgr., farb. Kartenbl. mit 79 dplblgr. Karten u. 34 num. Nebenkarten, 7 Übersichtsktn. u. 8 Nebenktn. XII, 101, 232, 112 S. Olwd. (St. Gebrauchssp.). - Gebrauchssp., Titelbl. aufgezogen, anfangs tls. lose, mit Randbeschäd. u. Reparaturen, tls. mit ger. Textverl., Textbl. ger. gebräunt, stellenw. etw. fleckig.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: