Auction 134
134-1925 Lutz,M.
Estimate: 120,00 €
Vollständige Beschreibung des Schweizerlandes. Oder geographisch-statistisches Hand-Lexikon über alle in gesammter Eidsgenossenschaft befindlichen Kantone, Bezirke, Kreise Aemter ... 2. Aufl. (Bde. 1-3) u. Supplement in zus. 5 Bdn. Aarau, Sauerländer 1827-35. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Wäber 60. Engelmann 917. Barth 17450. - Mit dem oft fehlenden Supplement. - Bd. 1-3 (= Handlexikon von A-Z) in 2. Aufl., Bde. 4-5 (= Suppl.) in erster Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.
Estimate: 120,00 € Your bid: