Auction 134
134-3134 Zürich.
Estimate: D 300,00 €
Plan der Stadt Zürich. Von D(avid). Breitinger seiner Vaterstadt gewidmet. Kupferstich nach dem Original aus dem Jahr 1814. 53,5 x 69,5 cm. - Nr. 217 von 300. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Breitinger lehnt sich eng an die Karte des Ingenieurs und Kartographen Johannes Müller an.
Estimate: D 300,00 € Your bid: