Auction 134
134-1916 Erinnerungen
Estimate: 150,00 €
aus der Geschichte der Stadt Schaffhausen, zunächst für derselben Jugend. 2 Bde. Schaffhausen, Hurter 1834-36. Mit kolor. Front. VI S., 1 Bl., 177 S.; 1 Bl., 266 S, 2 Bl. Pbde. d. Zt. (Best., Kanten beschabt).
Stellenweise gebräunt u. etw. fleckig. - Dabei: Schaffhausen und seine Umgebungen. Ein Wegweiser für Einheimische und Fremde. Schaffhausen, Brodtmann 1842. Mit 1 Kte. 104 S., 1 Bl. - Ohne Tafeln. - Etw. Gebrauchssp. - Zus. 3 Bde.
Estimate: 150,00 € Your bid: