Auction 134

134-1741

Stadt Hamburgk, Der,

Estimate: 240,00 €

Gerichtsordnung und Statuta. Hbg., Paul Lange für Georg Ludwig Frobenius 1605. Kl.4°. Mit Kupfertitel u. Holzschn.-Druckermarke am Schluss. 2 Bl., 412 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt).

VD17 1:017363 U. Kayser 30. Slg. Böhme 335. - Erste Ausgabe des ins Hochdeutsche übersetzten u. revidierten Hamburger Stadtrechts. - Durchgehend etw. gebräunt.

Stadt Hamburgk, Der, | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: