Auktion 134
134-1741 Stadt Hamburgk, Der,
Schätzpreis: 240,00 €
Gerichtsordnung und Statuta. Hbg., Paul Lange für Georg Ludwig Frobenius 1605. Kl.4°. Mit Kupfertitel u. Holzschn.-Druckermarke am Schluss. 2 Bl., 412 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt).
VD17 1:017363 U. Kayser 30. Slg. Böhme 335. - Erste Ausgabe des ins Hochdeutsche übersetzten u. revidierten Hamburger Stadtrechts. - Durchgehend etw. gebräunt.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: