Auktion 134
134-1552 Dieterich,M.
Schätzpreis: 200,00 €
Naturhistorisch-Oekonomisch-Technologisches Handwörterbuch. Enthaltend das Merkwürdigste u. Wissenswürdigste aus allen drei Reichen d. Natur. 2 Bde. Ulm, Stettinische Buchh. 1816-17. Gr.8°. XIV SS., 1 Bl., 1024 Sp.; 1 Bl., 1268 Sp., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp., ger. Wurmsp.).
Etw. gebräunt, tls. fleckig u. wasserrandig, Innendeckel u. einige Bl. von Bd. 1 mit Wurmgang. - Selten.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: