Auktion 133
133-1500 Baumeister,J.S.
Schätzpreis: 750,00 € | Rückpreis: 500,00 €
Familienbilder des Hauses Hohenzollern von den in dem Hochfürstlichen Schlosse zu Hechingen befindlichen Originalien copirt. (Schwäbisch Gmünd 1817). 4°. Mit gest. Titel mit kolor. Ansicht v. Hohenzollern u. 24 (statt 25) kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Text. 4 Bl. (Widm. u. Vorwort). Hldr. d. Zt. mit Rtit. (OU miteingebunden, restaur., Rckn. etw. berieb.).
Lipperheide Da 46. Selten. - Die Textblätter mit Kurzbiographien. - Es fehlt Tafel 17. - Papierbedingt etw. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, hint. OU mit Braunfleck.
Schätzpreis: 750,00 € Rückpreis: 500,00 € Jetzt kaufen: